воскресенье, 1 июля 2012 г.

превращения и находки

продолжаю балдеть над декором.  надо честно признаться - я растягиваю удовольствие и работаю медленно-оо, наслаждаясь каждым этапом)))) закончила низ - перехожу к верхней части:

С утра гуляла по Староконке - блошиному рынку ( Таня, Лида, охотничья "собака" шла по следу)))). Нашла кучу пуговиц, детских машинок на декор и несколько "сокровищ". сначала чудесные африканские бусы - сначала думала разобрать на запчасти - там ажурные латунные пластики и цветное стекло, а потом решила оставить себе как есть))) еще встретила чудесную старую психоделическую "карусель"-модуль с деревяными детьми на стульях вокруг носорога-гармониста - это точно на "разборку" к детским праздникам . И наконец, деффективная "картина маслом" 25х40- таки да маслом, с датой 1936г. выторговала за 15 грн ( 2$)  - нежнейший сюжет и .... ногтики, ногтики  с непонятной сыпью на колготах)))))

 


 



12 комментариев:

  1. Какие планы на картину?! Её на детальки не разберёшь))

    ОтветитьУдалить
  2. )))) Светочка, картиной буду любоваться))))) я люблю наив, обожаю детские рисунки, а этот китч очень радостный

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну да, определённая трогательность в ней есть))

      Удалить
    2. ))))) задумалась над причинами своей любви к подобным "шедеврам" -подозреваю, что "корень зла" в юношеской страсти к этнографии - видимо это для меня аутентичный "фольклорный" материал)))

      Удалить
  3. а в деревне гадюкино - дожди,я даже начала с утра жалобу писать в блоге, а потом чей то отвлеклась, а потом показалось не актуальной.зато уже в обед разгулялось и сейчас прямо солнце, типа лето!
    А поезд то ушел.

    Скоро люто начну завидовать тебе. :)

    Штучки классные и интересные, а дудки в декоре просто отвал башки!
    А кому это ты делаешь и по какому поводу?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) Танечка, спасибо))) Да, я сегодня сама себе завидовала)))) Декор для Дня рождения двух веселых состоятельных дядей ( я лет 5 назад занималась организацией праздников - старые связи)))). У них ДР в один день - поэтому придумала им праздник в стиле "в джазе только девушки".Будет большой джаз-бенд,аниматоры Монро и Дафна, настоящий контрабас... моя сестра-многостаночница делает какие-то 3-х метровые атласные клавиши-рояли на лестницах, а я - полуметровые композиции на столы именинников.

      Удалить
    2. весело вы там живете в одессах своих :)

      по мне так это уже готовая композиция, с дудками, такая она воздушная , или подсвечник, или ваза, или просто .

      Удалить
    3. ага, обхохочешься, а дни рождения местных селебрити проходят очень ярко. Видать южный темперамент сказывается. Дудки хорошие, но это на стол, что значит надо почти в 2 раза выше, поэтому сверху будет еще большая центральная часть - вот ей я сейчас и занимаюсь;)

      Удалить
  4. Ой,ё,ёй....какая каруселька! и наив с маникюром и педикюром! Я бы скорее подумала, что вещичка трофейная, уж больно одёжка бюргерская!
    Трёхметровая рояльная челюсть впечатлила! Ну вы девоньки даёте! Размах!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. слушай.... может быть))) Больно сюжет несоветский. Да и мальчик в колпаке вместо пионерского галстука)))) мерси за комплименты - в пятницу обещаю большой фотоотчет)))

      Удалить