понедельник, 26 ноября 2012 г.

гора родила мышь;)

В субботу режиссировала "битву стилистов". на большой модной выставке сражалось 16 команд - парикмахер, визажист и стилист по одежде. Командам доставались немодельные девушки от 25 до 30. за 3 часа они должны были превратить обычную "никакушу" в икону уличной моды, используя свои навыки и одежду с выставки. Над всем этим бурным процессом как буревестник носилась я.  Прошло все, слава Боженьке, замечательно, только дома  еще сутки не могла угомониться -  то сидела в он-лайн магазинах, то гуляла по блогам, то пыталась что-то пошить одежного... короче  передоз от творческой энергетики и адреналина, выплеснутых командами;). Вечером решила, что пора остановиться и сделать что-то быстрое и маленькое для охлаждения воспаленного мозга. Итак, первый из 5 (7?) снеговиков для праздничного новогоднего стола.

 Снеговик-храбрый снежный почтовик вместо писем держит имя, чтобы было понятно кто где сидит)))  Собран из старой стиранной-перестиранной х/б тряпочки: три "йо-йо" набитые синтепоном. Нос - из заточенной  веточки, покрашенной оранжевым акрилом. руки -обрезаные прутики из обычной метлы, рот из бисера, глаза и пуговки из шерсти.
стоит в бутафорском ведерке, оставшемся после последнего ивента. 



До основной работы пойдет прогуляться по новогодним блого галереям;)  А снег у нас прошлой зимой был один раз в январе и продержался 2 дня((((

17 комментариев:

  1. Э! Э! А нам показать? Я бы тоже с удовольствием понаблюдала за таким действом!
    Про дальше: а почему-с семь? Чё за интрига? )))) А нос - думала огрызок карандаша... кстати - идея!
    А вообще: классный! И стало понятно, кто в доме главный! )))))

    ОтветитьУдалить
  2. Олечка, спасибо! я выложу ссылку))Девчонки на своем сайте за пару дней соберут фотки участниц - до и после. 7 - потому что на НГ к нам обычно приходят мои племянницы, т.к. их мама в новогоднюю ночь постоянно работает))). карандаш слишком толстый и нарезать его на равные кусочки тяжело - пилить долго;))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага! Жду!
      Поняла про племянниц! Весело вам!
      Да у тебя карандаши какие-то не такие: мои в руках ломаются))))

      Удалить
    2. на счет карандашей - это ты ж у нас КрасноДонская (Краснодарская?)) казачка, а я с физкультурой не дружу совсем;)))

      Удалить
    3. и с географией тоже((((

      Удалить
  3. Прикольный!!!А как (если не секрет)руки-веточки вставлять в ткань?Я тоже шила снеговика-но промучавшись с ветками-сшила ему тряпошные...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка, спасибо за комплимент))). Снеговик набит очень туго. делаю в ткани даже не надрез, а такой прокол толстой иглой. Край ветки затачиваю точилкой ( получается как карандаш) и впихиваю ветку почти на половину длины, потом вынимаю, обмазываю этот край клеем из термопистолета и быстро засовываю обратно. Держится хорошо, но если это не декор, а детям, то конечно они выдернут)))

      Удалить
  4. Юля-спасибо!Насчет точилки я как-то не подумала)))Попробую как-нибудь!

    ОтветитьУдалить
  5. А у нас снегопады сместились. теперь они начинаются в январе, а самый снежный месяц это март)) так что нам снеговиков тоже не скоро лепить. Юля, твои такие весёлые и не зимние получились. Мультфильмовские)))

    ОтветитьУдалить
  6. Хе-хе, наконец-то я добралась до тебя))))) Хде фото буревестники и иже с ним?))))
    Снеговик зачетный, как будто из снега слепленный)))) Хороша идея с руками-прутиками, главное, не бояться дырявить ткань))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. о))) Кто-то таки вывался из плена!)))) фото будут - скину ссылку - поцесс то был организационный а не рукодельный. а с ветками главное под правильным углом тыкать, чтоб не выпалали;)

      Удалить
  7. Здорово!!!! Я тут впервые за 1,5 месяца вырулила на блог и обалдела!... Ты молодец!!!! У меня сегодня эпитеты отсутствуют, но это временно...Готова восторгаться постоянно и вечно)))

    ОтветитьУдалить
  8. Юля, ты человек южный и в снеговиках ниче не понимаешь, но у тебя есть я , я тебе все про них раскажу.
    Ведро долждно быть на башке, а не на....кхм.:)

    ОтветитьУдалить
  9. какой уух ,аж самой захотелось повторить такую красоту)

    ОтветитьУдалить