понедельник, 12 ноября 2012 г.

КУЛИНАРНЫЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

Вчера состоялся. сейчас буду хвастаться  показывать.  выбрала базовые три цвета - красный, розовый и оранжевый. Нашила  салфеток красных и розовых и кольца для них из фетра. Т.к. бюджет урезали по самое не могу, просто сделала на кольца аппликацию из фетра. не шила, а клеила "пистолетом". Все отлично держится.  к ним - маленькие ведерки с жевательным зефиром. В первоначальном варианте - в этих ведерках должны были быть конфетные топиарии... но смета их не выдержала)))


 Столик для фото типа "американский фуршет" - они такое любят тематическое со сладюшечками, сделала как рабочую кухонную стенку - на широкие полосы из габардина настрочила аппликации - газовая плита с духовкой и шкаф в с посудой. Для удобства и формы  все детали посажены на плотный флизелин.  Сверху - настоящая посуда: красивая керамичсекая кастрюлька, вские баночки-коробочки. "горелки" на плите из фольгированных плотных подставок под торт.

 

Три детских кулинарных мастер-класса - волосатые сосиски, пирожное-картошка с декором цукатами и лепка из сахарной мастики со вскими профи-присыпками и серебряными шариками. Но гвоздь программы - были подушки.  Битва на Чудском озере и Мамаево побоище отдыхают))))Мои двойные швы и леска выдержали.  Поэтому на некоторых просто  разорвалась ткань)))) Хозяйкам на заметку - на подушечной войне первым убивают бархат на трикотажной основе.
Французский повар-аниматор - мой  старшенький Богдан.
Наржались с ним во время подготовки и после окончания. Пока  готовила дома заготовки из подкрашенной кулинарной мастики для Мастер-класса - в руках взорвался здоровенный тюбик зеленого гелевого красителя-концентрата (3-5 капель красят полкило мастики))). Взрывом накрыло всю кухню - как-будто маньяк с бензопилой потрошил зеленого человечка. Брызги на полу , потолке, занавесках, шкафах, короче везде и мы оба зеленые. Стол и пол я отмыла с металличсеким скребком. Руки не смогла. у малого остались зеленые разводы на шее и бритой голове. Заказчица, подозрительно на нас посмотрев, спросила "А почему вы все зеленые?" На что мой юный КВН-щик  с половником в руках и французским прононсом моментально ответил "Мадам,  готовилЬ зеленый борщ"

16 комментариев:

  1. как здорово что сынуля учавствует и помогает!


    Праздник с зеленым шеф-поваром запомнится именнинику на всю жизнь, несомненно :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))))) Танечка, спасибо))) Видишь, готовлю кому-то идеального мужа - осваивает азы кулинарии и подвижные игры с детьми;)

      Удалить
    2. а тут карта ляжет или сердце прикажет;) пока что юноша в творческом поиске;)

      Удалить
    3. у тебя там идеального зятя нет?
      Мужья пока не требуются.:)

      Удалить
  2. Ююююуулька, я как вдохнула, так и выдохнуть не могу! Ну ты и ураган!!! Стрессоустойчивость, как у космонавта! А семья твоя может проходить все тесты на выживание- будет в плюсе! Теперь любимая страшилка будет начинатся так:" ...В зелёной, зелёной кухне, висели зелёные, зелёные занавески...."

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лидочка))) у страшилки есть веселое продолжение - т.к. даты переносили - наш праздник совпал с домашними посиделками в честь Дня Рождения мужа, так что в Зеленой-зеленой кухне зеленый позавчерашний именниник- главный аккуратист и борец за чистоту и порядок сам готовил утку и спешно отмывал недомытое мной до прихода родственников;) Вернулась я как раз к торту и дружному ору 7 детей, присутствующих на вечере. Муж сказал, что это самый страшный ДР в его жизни))))))

      Удалить
    2. Зато запоминающийся! )))) Простите мою нескромность! )))

      Удалить
    3. ржунемагу. Привет мужу и всяческое сочувствие а так же поздравления и восхищение!
      А ты Юль, побольше этого красителя закупи, впереди новый год, восьмое марта и мало ли какие еще мероприятия, которыми можно будет теперь пугать свою половину , при случае...:)

      Удалить
    4. ))))Танюша, его срачом и краской после 10 годков жизни со мной сложно испугать, а вот разбушевавшиеся дети без моего душевного материнского крика - это правда,жесть)))) Ничего все к нам скоро на Новый год придут. будем кухню в красный красить;)
      ЗЫ. Участница вчерашнего беспредела моя крестница пугает в детском саду обидчиков - вот Юля придет и вам устроит.Я страшнее всех пап вместе взятых Рррыыы)))

      Удалить
    5. Неее, Юлька, самая страшная пугалка от тебя- чистая-чистая квартира, ни тряпочек, ни клея, ни бумажечки и объява:"Всё, я больше этой лабудой не занимаюсь! Ррррыыыы!"

      Удалить
  3. ААААААА! )))) Умереть ни встать! Зеленый борщ!))))) Индивидуальный привет мужчинке! :)
    Слюшай, так они мало того, что по времени тебя кидали, так ещё и детям бюджет урезали! Я в шоке! Здоровья этим людям!
    Юлька, вы молодцы! Все красивенно! Я зачиталась... а волосатые сосиски это как? Вдруг пригодится? ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))) Олечка)))) спасибо за поддержку))) Волосатые сосики - это элементарно , эффектно и сжирае.. пардон съедается детьми за 2 минуты!))) берешь сосиски сырые и сухие длиные макароны ( которые потолще). Сосиски протыкаешь макаронами под разным углом. получается как противотанковое заграждение;) потом эту конструкцию варишь как обычные макароны. на выходе получается фашированная сосиска - макароны обвисают как волосы. Дети в восторге. вопрос с горячим решен;)

      Удалить
    2. Макароны есть. Ушла за сосисками!

      Удалить
  4. Шеф-повар - вне конкуренции!!!

    ОтветитьУдалить