понедельник, 1 октября 2012 г.

ФЕЙНЫЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

 Привет! Всю неделю по нарастающей готовилась к 30 сентября -    моей любимой Санечке исполнилось 7 лет! День Рождения готовился в стиле диснеевской феи Динь -Динь и ее подружек. Планов было громадье, но как всегда не хватило одной ночи))) Итак, во-первых, всем двоюродным сестрам(их трое) и подружке пошила костюмы разных фей.
Вот он оригинал и источник вдохновения.

костюмы фей шила из атласных и шифоновых лоскутов. Верхняя часть - из домашних футболок и маек именниницы - обрезала рукава и горловины и поверх нашила мононитью листики-лепесточки

 
 Саня захотела быть Серебрянкой  - фея воды в голубом, остальных распределяла по предпочтениям. Все очень просто - юбки разной длины шьются из прямоугольника  шириной 1,5 м и длиной какая нужна на возраст от 4 до 8 - это от 30 до 45 см. Сшиваем в кольцо, загибаем верх и отстрачиваем пояс под резинку, вдеваем резинку( талия у дам в этом возрасте около 50см). Атлас по низу просто фигурно режем и обрабатываем зажигалкой ( свечкой). Все!  пару фотографий процесса или  мини-мк костюма феи Динь-Динь:
1. приутюживаем флизелин к атласу, рисуем на изнанке листик и обстрачиваем самым мелким зигзагом
 
2. отрезаем на кофте рукава и накалываем на нее листья, как понравится - дублируем зигзагом по периметру и обычной строчкой по  центру. вырезаем горловину по контуру листиков 
дети все время радостно носились, поэтому поймать всех да и еще для внятной фотографии  не получилось. Из рукоделок - обшила чудесную палатку "Хагис", купленную на интернет-акционе всякие цветы и дерево с  яблоками - получилась супер-халабуда - она же фейный домик. Домик выдержал 5 буйных девочек и малого до вечера, только в финале они наконец-то оборвали все завзязки на которых крепились ребра жесткости и домик завалился))). Из заваленных домов - был еще пряничный. мой первый глазурно-мастично-пряничный эксперимент. От феерического эскиза с маками из мастики и печью, обсыпанной миндальной стружкой осталась символичсекая избушка которая в процессе сборки и "склеивания" пару раз развалилась и размазалась.
 
Два веселых конкурса-задания (остальные не успела заснять) - раскрашиваем пряники пищевыми фломастерами и лепим розочки из сахарной мастики ( детям выдала как съедобный пластилин - то-то было радости)))


а дальше адаптированная "классика" - фанты от феи Серебрнки -сначала собирали разбросанные по квартире капли( завернутые в фольгу фанты скатанные в шарик), потом снова тянули и выполняли задания  - пели, танцевали,  орали на балконе "кукареку" и т.п. и конечно обрезали с завязанными глазами призы с веревочки. Эх...люблю детские праздники)))))
"волшебные палочки"  - соленая соломка с надетой на нее куриной тефтелькой и звездочкой из слоеного теста. соломка кстати, за полчаса от тефтели размокает - надо или сразу подавать или нанизывать на шпажку;)))

25 комментариев:

  1. Праздник удался на славу, по фото видно, что абсолютно всем было весело и все гости остались довольны. Идея с костюмами очень понравилась! Желаю Санечке, чтоб он росла здоровой, счастливой и красивой!

    ОтветитьУдалить
  2. Ответы
    1. ух, такой комплимент от тебя дорогого стоит;)) благодарю!

      Удалить
  3. Дети - самые лучшие клиенты))))))) Костюмчики - класс, я б сама такой надела)))) Ну а че? Великовозрастная Динь-Динь)))))))) Ля-ля-ля))))))И еще пряничный домик-ежик понравился)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ярославочка, спасибо! а что, Новый Год не за горами можно и как Динь-Динь и как гламурная елочка;)))

      Удалить
  4. Юлечка ты -супер мама, а Санечка - супер дочь!
    Поздравляю вас с семилетием ,Санечке и всей семье - радости и удачи во всем!

    ОтветитьУдалить
  5. Танечка, дорогая, спасибо! Передаю Саньке все поздравления)))

    ОтветитьУдалить
  6. Сколько счастья детям! Всем праздникам праздник! Юля, ты большая МОЛОДЕЦ! Икостюмы для всех ) Ваще круть )))

    ОтветитьУдалить
  7. Веселуха! )))) Мои поздравления всему большому семейству!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Глубокое мерси;) Главная веселуха, это когда гости ушли, дети улеглись и ты остаеься наедине с половиной пряничного домика и чаем;)))

      Удалить
    2. Ага! )))) И с мыслью: на фига все это!?! ))))

      Удалить
    3. не..ее. у меня мысля - во блин! забыла рисовальный конкурс провести и подушку в халабуду не дошила)))

      Удалить
    4. Значит, у тебя больше терпения! А у меня после лет работы в детском саду оно куда-то улетучилось ))))

      Удалить
  8. Как здорово, когда мамочка волшебница и может организовать настоящий праздник фей.

    ОтветитьУдалить
  9. Ну и фантазия у вас!!) Поздравляю!! Молодцы!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое)) Со мной на "ты", пожалуйста;))

      Удалить
  10. Юля, поздравляю и тебя и именинницу! Вот уж девоньки навспоминаются.....! И какие платьюшки были, и какие вкусности, и как здоровски наигрались и нахохотались! Здоровья вам и новых праздников-сюрпризов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лидочка! Ураа!! появилась в эфире)))) будем надеяться, что будут вспоминать)))

      Удалить
    2. Юлька, любуюсь твоей энергией!! Жить без пустот- это здорово!

      Удалить
  11. Мои самые-самые-самые искренние! Санька, наш Ангел мира, у тебя просто умничка! Пусть такой же светлой и доброй остается))) Она просто маленькое чудо) И тебе, дорогая, удачи во всем) У тебя прекрасные дети. А ты замечательная мать.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, как приятно! про детей я знаю, а последняя фраза для меня особый бальзам-нектар;)

      Удалить
  12. Юля, с Днем рождения дочки! Здоровья обеим!
    Мероприятие у вас шикарное получилось!!!

    ОтветитьУдалить