понедельник, 20 января 2014 г.

МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ))

Привет!  Вчера ходила на "Крещенский вечер", устроенный моей младшей сестрой, Лесей. Она у меня арт-дива - поет джаз, играет на бандуре, пишет свои песни, рисует, устраивает перфоменсы и декорирует рестораны.  ( кстати, кто знает песню русского рэппера Басты "Сон", так это она написала и спела вместе с ним))) у нее на празднике помимо ее авторских песен, парня с удом и другими экзотическими инструментами, фольк-коллектива, был еще и гончар. Прямов  ресторане любой мог вместе с ним сделать поделку на гончарном круге. я мечтала попробовать лет 30 так точно. сбылась мечта идиота)))
расторопная и смелая Санька рванула к гончару первой и успела за вечер сделать пару подходов - принесла домой кружку и горшочек)
 это горшки подписывают для обжига. завтра повезу сдавать - заодно узнаю, как работают гончарные курсы для взрослых;)
  и чтобы не нарушать рукодельной традиции - домашняя заготовка  - брошка для любмой свекрови.Сделала под ее новогоднее платье. Первый раз пользовалась бульками, чтобы сделать лепестки)







21 комментарий:

  1. Юль,какая у вас семейка артистичная!Я тоже всю свою сознательную жисть мечтаю посидеть за гончарным кругом!)))Классно проводите время!Завидую по-белому!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка, спасибо! это был редкий "выход из-за печки"))) Я вообще домашняя совсем. А с гончарным кругом оказалось, что в городе несколько мастерских с уроками для взрослых. средняя цена за занятие включая материал - 40грн ( 5 у.е.). так что глянь, в Киеве тоже такое должно быть)

      Удалить
    2. Я сейчас тоже все больше "за печкой")))Специально на какие-то курсы почему-то не хочется...Муж вот недавно ездил в какое-то село за тарелками для рекламного агентства,так они там прям глину добывают и лепят...Вот там бы я напросилась)))А курсов всяких почему-то боюсь и стесняюсь)))

      Удалить
  2. Так-так! Теперь еще гончарное дело добавится в твой огого какой арсенал умений, Юля! Здорово! Я тоже хочу, но, пока не было случая попасть куда-то на мастер-класс. Ничего, вот начнем с младшенькой по Золотому кольцу путешествовать или т.п. и попробуем!

    ОтветитьУдалить
  3. Юлечка, очень хочется полюбоваться на Ваши с дочей творения! Уже исполненные и будущие! Уверена, они будут прекрасны!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника привет! я тоже хочу по Золотому Кольцу! а то я только в Суздаль и Владимир школьницей ездила и всей красоты явно оценить не могла.

      Удалить
  4. Юль, ты осуществишь мою мечту...научиться лепить горшки на гончарном круге!
    При описании талантов и занятий сесты выпала в осадок и подбирала челюсть...живут же люди ёпрст!!!
    Как хочется закричать в полное горло: "Я СВОБОДЕН!!!!" но кишка тонка... буду ждать следующей жизни))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, как я ей горжусь.. как-нибудь расскажу подробно с иллюстрациями)) а с гончарным кругом, я так поняла мечта массовая))) правда в ресторане ты только держишься за кусок глины, а мастер за тобой равняет и формует, но кайф непередаваемый. Почему-то уверена, что и ты в этом году попробуешь;)

      Удалить
  5. Ну вот же! Правда, значит, что не боги горшки обжигают?))))
    Юль, смотрю на твое лицо и расплываюсь в такой же детской счастливой улыбке!

    ПС. Мы Басту не слушаем, обычно... а тут же любопытство заело, нашла в интернете и сижу смотрю... муж приходит: ты чё это??? А я: как это чё? Это Юлькина сестра!!! Он: ни фига себе у тебя подружки))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))) приятнаааа)))) опять улыбаюсь) На самом деле ее собственные песни особенно на украинском намного круче, чем этот "Сон". Только продюсера у нас нЭт. надеюсь, что когда-то появится.

      Удалить
  6. Юля, талантливые вы какие, молодцы! Горшочек у тебя классный получился! Расписывать планируешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, спасибо)))) расписывать буду обязательно, даже специально просила никаких "корябочек" на нем не делать. как накрашу - обязательно похвастаюсь

      Удалить
  7. Поздравляю! Какой восторг ты испытала, у меня так же с коньками было, первый раз пошла на каток в 24 года)))) с будующим мужем! Про Лесю, тезку очень интересно! Напиши пожалуйста про нее отдельный пост. Ну, а горшочек ждем нарядный)))

    ОтветитьУдалить
  8. Ах, ты ж моя красавица!! Радуюсь вместе с тобой!! Глину не просто люблю, а дрожу при виде ее, хочется запустить руки и медитировать, пропуская сквозь пальцы!! Поздравляю с новыми ощущениями!
    Доча в новом обруче, затаилась и как губка впитывает движения мастера!!
    Леся..... клип.....музыка.....стихи...ооочень профессионально! В новом году-спонсор!!!! ау!!!!!
    Брошь- морозная свежесть хризантемы!!
    Общий итог-как всегда на взлете!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо моя дорогая! я тут с убирательными программами совсем блог запустила.Спасибо,люблю!

      Удалить
  9. молодцы девочки! Леся - имя какое волшебное!
    В своей жизни я знала одну Лесю, которая Украинка, тогда она мне показалась старой и неинтересной......что там мне было, 12лет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) Танюша, насмешила))) Это папа прдумал и ее Лесиком называл))) А Украинка была очень даже. у нее кроме революционной нудоты была прекрасная "Лисова писня" - лесная песня - по мотивам полесского фолька и украиснкого бестиария. Потрясная вещь, я ей в 15-16 зачитывалась)))

      Удалить