среда, 11 декабря 2013 г.

одесская балерина)))

привет! я быстро забросить фотки и мчусь красить дальше, пока Савва спит. секрет советского деда мороза из-под елки раскрыт! ( в смысле что у него за супер одежда бумажно непонятная была))) Ватное папье-маше - это чудо-расчудесное! я искала старинные новогодние игрушки и набрела на эту народную технологию. Вата, проволока и ПВА... а потом начинается))) конечно с нашим ватным целлюлитом в Большой не примут, зато на елку точно возьмут.
Роза. Сама так назвалась. 20 см красоты. Очень себя любит. Как говорится - "наша попа - абажур, кормлена с Привоза";)   снимала в предрассветных сумерках, пока муж не ушел на работу ибо мой айфон накрылся.  Ватные панталончики в голубых пайетках. Макияж акрилом


 косяков конечно куча. см. фото ниже. Но во-первых винтажное папье-маше предполагает... а во-вторых, даже не знаю смогу ли я  с ней расстаться))).
Все! умчалась, потому что ждет меня стадо полуфабрикатов и еще полтора десятка(типа Чипполино и Гагарин) роятся в воспаленном мозгу))))

10 комментариев:

  1. Юль, мне кажется, она на тебя похожа (абажур и целлюлит не имею ввиду), такая же романтично-творческая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))))) Олечка, рассмешила))) изначально хотела назвать пост "мамина балерина") на счет абажура и целлюлита так это тоже... вся в маму;)

      Удалить
  2. Юль,мне тоже кажется,что она на тебя чем-то похожа,несмотря,что Роза)))Стадо полуфабрикатов разглядела-очень интересные персонажи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка, спасибо)) на счет Розы, так у меня в роду кого только не было, в том числе и Розы по материнской линии;) а я жду превращения твоих полуфабрикатов!)

      Удалить
  3. Какая интересная ретро-дама!

    ОтветитьУдалить
  4. Юля, нунечёсе, ты и такое можешь!!! Это очаровательнейшее ретро! Потрясающая, вот таких кукол и игрушки вообще, я люблю - не прилизанные, а фактурные, сложносочинённые.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Светочка, я тоже очень ретро люблю, чтобы много деталей, и потертостей, историй

      Удалить
  5. Какая прелесть!!!! Как люблю такие игрушки, и как всё собираюсь попробовать!!! Будет вдохновлением... может на следующий год;)...

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо))) а ты попробуй - на самом деле очень просто и очень-очень недорого - пачка ваты ( на 5шт!) пара проволочек и банка ПВА

    ОтветитьУдалить