суббота, 1 июня 2013 г.

ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ..ОТ СКУКИ!

Привет всем! и с нашим праздником! потому что любительницы рукоделок - самые настоящие дети, сохранившиеся до взрослого возраста ))) Сегодня не рукодельное, а детско-дурдомовское. Устроила семейный праздник. Низкий поклон и тысяча рекомендаций девочкам сайта и блога Kokokokids. Они собрали по инету и систематизировали две сотни увлекательных занятий для детей на лето. Еще раз спасибо! Смотреть и вдохновляться здесь и здесь. Каждая мама там точно найдет много полезного, интересного и необычного чтобы осчастливить свое чадо. так вот покопавшись в предложенных идеях, я сделала сборную солянку в честь первого летнего дня. Первый пункт программы - рисунки... молотком - выкладываешь на листе акварельной бумаге полевые цветы, накрываешь вторым листком и тщательно стучишь молотком - стряхиваешь растения - получается полуакварельный оттиск. цветной - краска из маков, донника и клевера отлично перепечатывается. Главное, рассчитать силу удара)
это было предпоследним занятием, но самым зрелищным - фотосессия на полу.  Ива, Саня,Галя и Маша - Мэри Поппинс 5 лет сама придумала свой образ и долго выбирала шляпу))



 а еще мы распечатали портреты девчонок на принтере и дали задание  - сделать себе дизайнерское-эко-платье из подручных материалов - цветочков, листиков, бусинок и проч.
Из активных игр кидали мягкими игрушками в кастрюли и тазики, расставленные в ряд - чем дальше тазик - тем больше очков. а также проходили как настоящие шпионы лазерные ловушки из ленты и скотча ( пардон, за качество - в коридоре темно - телефон не вытягивает):
в финале - ночное лежбище на полу под балдахином со свечами, теплым молоком с медом и смешными страшилками ( меня взяли в тусовку - ржала до слез))).  И конечно клубничный торт:





26 комментариев:

  1. ух тыж да!! Юля, отличный праздник получился!! Ужасно люблю креативные занятия. Девчонки умнички, весело у вас было!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И с праздником прошедшим, и спасибо за ссылки!

      Удалить
    2. Светочка, взаимно с праздником! ))) развлекайтесь;)

      Удалить
  2. Гы-гы))) Молодцы! Ловлю себя на мысли, что и сама бы так повеселилась)))
    А у нас был день защиты детей от родителей)))) Разрешили делать все, что угодно, пока родители пиво пьют)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка))) какая идея-то отличная с пивом;) А на счет веселья, так у нас и папа и старшенький ломанулись и по лабиринту скакать и по кастрюлям медведЯми метать)))

      Удалить
  3. Здорово проводите время! Спасибо за вдохновение)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо! Приятно познакомиться)))

      Удалить
  4. Ух ты!!!Праздник удался на все 100!!!А фотосессия просится на обложку какого-нибудь глянцевого журнала!!!Поздравляю всех девочек-и маленьких,и взрослых с наступлением ЛЕТА!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Взаимно! а фотосессия не известно кто больше кайфовал - малые или я)))

      Удалить
  5. Ух! Весело у вас!!! Какое счастье иметь такую маму как ты, Юля, или подругу с такой мамой, или сестру)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероничка, благодарю))) так приятно) Это мне с родными повезло;)

      Удалить
  6. В очередной раз поразила! Не, я знаю, конечно, что у вас вся семья креативная))) здорово)) более всего меня порадовала фотосессия! Ты чудо и дети в вашем семействе все чудные)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо))) меня она тоже порадовала больше всего - особенно когда видишь из какой фигни получаются потом необычные фотки)))

      Удалить
  7. Юля, какая ты молодец! У меня такого талантУ нет :)))Дизайнерские эко-платья - супер!сразу к Юдашкину :)))А тут недавно проходил конкурс игрушки-поделки по детским стихам, я там участвовала. Загляни, пожалуйста, в галерею. Необязательно голосовать за меня:))) - главное оживить процесс :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любава, спасибо) за слонов проголосовала, а на счет талантУ - так тут никаких своих идей - только желание)

      Удалить
    2. Юля и тебе спасибо :))) А я наверное наукой перезанималась, безшабашности не хватает :))) муж у меня строгий -хоть и скалолаз, а на бальных танцах воспитан, даже попсу слушать не разрешает :)))

      Удалить
  8. ну до чего креативная женщина!!! Пост и все фотки - потрясающие!, детские праздники тебе надо проводить и детей фотать в свободноне от брошечек время! Это не хороводы под елкой водить, такое будет помниться всю жизнь, хотя я и хороводы помню.Просто у меня не было такой Юли, так что выбор маленький.:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка! спасибочки, так и млею от твоих похвал)) детские праздники люблю и всерьез об Ентом задумываюсь;)

      Удалить
  9. Слава, слава интернету, вдохновителю!!!
    То-то вы все оттянулись! Приеду домой попробую акварельки, прям руки зачесались! И фотосесию хочу!!! Юлька, дружище, это ж на какой высоте надо летать над полом, чтобы взрослого целиком фотиком взять? Теперь то я знаю, чем моих взрослых детей порадовать, вспомнить детство!!!
    В общем, целую тебя в щёчки, родная, за идейку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лидочка рада что вдохновительная зараза пошла глять дальше))) детей ростом в районе 130см фотографировала с пола и с дивана - для более-менее нормальных пропорций. а взрослого, если он с согнутыми ногами или как-то вдоль то вполне со стула должно получиться;) а если в доме есть стремянка....

      Удалить
  10. прекрасные идеи, вы чудесно провели время с детьми, Молодцы!

    ОтветитьУдалить