вторник, 12 марта 2013 г.

пасхальное яйцо

Соскучилась и запылилась)) Но  сегодня наконец-то "снеслась"))). Это я собираюсь с духом продавать интерьерные поделки. вот валяю первую партию - понесу предлагать знакомым в магазинчик в стиле "прованс")) Вопрос курица или яйцо  решился сам собой. Тема пасхальная. на подходе венки, саше и еще кой-чего. А вам как? не сильно "кружок Дома пионеров"?))) Жду конструктивную критику и дельные советы;))

  

шебби-шик из папье-маше. Высота ...сантиметров 25 на подставке-гнездышке из лозы..  ( в качестве основы- болванки был воздушный шарик) Ноты, лак, состаренное натуральное кружево, джутовый шпагат, перо, цветочки из двунитки и шифона. 
 

25 комментариев:

  1. Ооооо! Юля, это обалдеть просто! Я прям пищу! Ноты, перья... Вообще, всё классно! Нужные слова никак не находятся, блин! ))) Ну нравится сильно )

    ОтветитьУдалить
  2. Я даже не знаю, что критиковать то? Как всегда просто супер впечатление производит!Ты же мастер по выполнению таких вот крейзи, оторви голова подарков!

    ОтветитьУдалить
  3. Мне сначала показалось, что яичко мааленькое, пока описание не дочитала) Смотрится здоровски)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, благодарю за добрые слова и приятно познакомиться;)

      Удалить
  4. Какое ИИчко симпатишное получилось!!!))) Сразу представила, какая гламурная птичка из него может появиться.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аленочка, спасибо. ага, птичка такая слегка молью траченая;)

      Удалить
    2. ЧегоЙ-то, она "почиканая" молью будет? Она же молодая и пухнявая вся появится.)))

      Удалить
  5. Юля-какая красота!!!Я сейчас тоже вся в преддверии пасхальных мотивов(пока мысленно)Твой шебби-шик сразил наповал!Буду ждать продолжения темы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка, захвалила))) у меня впереди венки по твоему МК;)

      Удалить
  6. Ничёшсебе! 25 см! Это ж какой страус был!))))
    Мне тоже нравится! Не без вопросов, конечно... но нравится!

    ОтветитьУдалить
  7. Юля...нравится! Пожелтевшие ноты, гнездо, перышко, кружево - супер!
    Размер великолепный.

    Можно чуть чуть настроение подпортить, сразу скажу это лично мое мнение и на истину не претендует...заранее сорри, сама просила))))

    Бусинки лежат в веревочном гнездышке, веревочка дешевит всю задумку, если бы на джутовый шпагатик заменить...

    Хочу продолжения, так интересны твои креативные фантазии!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ура! Анечка, ничего не портишь - наоборот спасибо. Без твоего и Ольиного совета я б не заметила. На самом деле нитки "бликанули" от вспышки и в жизни они двух цветов тон в тон , но с джутом действительно будет красивее и более "в стиле", тем более, что такой веревкой обмотано яйцо. попробую перемотать . Еще раз большое спасибо. Помощь от любимых и признанных мастеров очень нужна))

      Удалить
  8. О! Хотела тоже самое, что и Lazanna сказать - про гнёздышко. Ага, довести до абсолютного шеби - и гнёздышко, и я бы сами яички тоже из другого материала, может тоже из папье-маше?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, мерси. сейчас буду поправлять. Жемчуг заменю на бусины из фарфора, будет круто и в стиле, а то папер-клея нет, а выклеивать мини-яички традиционным папье-маше слишком трудоемко;)) спасибо!

      Удалить
  9. Юля, не проси критиковать! Сколько людей, столько мнений! Мне почему-то именно гнездышко с яичками прежде всего понравилось понравилось))) Я, честно говоря, тоже очень удивилась размеру))) Вот после продажи первой партии и станет более-менее понятно, что нравится людЯм)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероничка, дорогая моя защитница!)))) с самооценкой в рукодельне все в порядке - личная "звезда" сияет ярко, иногда слепит))) поэтому нужна помощь любящих авторитетов ( а вашим мнением я очень дорожу и прислушиваюсь) А людям нравится в большинстве случаев бАгАтство золотое со стразами. попробую найти любителей шебби;)

      Удалить
    2. Точно, Юля, вот тут ты права! Что нравится богатство всё блестючее и переливающееся)) А я всё время про это забываю))

      Удалить
    3. Эээээммм... Юльчик, все, пОняла! ;))) Провинциалка я от рождения... А провинциальные вкусы они такие))) Пытаюсь лечиться, но процесс этот долгий и нелегкий)))

      Удалить
  10. Нравиться богачество-напиши, что яйцо не простое, а золотое....., но внутри....., и большое!
    А брильАнтовое можно из слюды смятой сделать, граней в том яйце не счесть!!!!
    А по делу- клеточку слегка золотом затонировать по сухому- убрать пластик- сделать натюрэль, мне так кааэтся..... или вообще ее убрать???..... Но это ж все советы по фотке, а в в 3d может и смотреться все ах!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ура! Лидочка! спасибо)))) а что за смятая слюда? я только про минерал знаю))) а на счет клеточки - по фото не видно - она как раз в тему - деревянная выпиленная, я пластик терпеть не могу;)

      Удалить
    2. Ну та, которой цветы оборачивают, шуршащий целлофан. Его мнут, придают форму, прошивают беспорядочно металлической нитью с жемчужинками и всю эту красотень сверху накрывают металлической сеткой и ву а ля, брыллянт готов!!!

      Удалить
  11. Юль, мне нравится) В ФБ я высказалась) Хочется увидеть живьем, но пока, как я понимаю, не выйдеть)))Надо тоже как -то себя заставить на такоее))) а -то я из праздников никак не вырулю)))))

    ОтветитьУдалить