суббота, 23 марта 2013 г.

летите голуби, летите.. или Яйцо№2

ура! благодаря помощи зала   дружеским советам и ценным ссылкам, наконец-то закончился временный творческий кризис. Отдельное спасибо Оле, Лиде, Любаве и нашему Арт-клубу за эту публикацию, после который "Остапа понесло":)) Голубь довышился, яйцо неделю валяющееся без декору, наконец-то облагорожено))). получилось не шебби, а винтаж с золотом, чтобы "по бАгАтому". хожу мимо буфета - радуюсь;))
 яйцо - опять таки - как среднее страусиное. из папье маше. верхний слой из старой винтажной английской книжки ( pocket book - кроме памяти литературной ценности не представляла;) - так что ничего не старила - родная пожелтевшая за 50 лет бумага. неровности фактуры оставила специально - типа повело от старости и чердаков, обернуто золотой косой бейкой, тонировано червонным золотом+ папиросная бумага тишью оттенка темной латуни. а дальше бусики, перья, шнурки, яйца из полимерной глины. И гуля из бисера, вышитый по мягкой сетке - очень удобно - края встык с бисером срезал и никаких проблем с обработкой!


о! по  пожеланиям любимых читателей выкладываю еще раз венок  "до и после" переделки - еще раз спасибо Лиде за совет. сверху свободное место - под широкую ленту для крепления:






15 комментариев:

  1. Юль, яйцо достойное))) Бохато получилось!

    Веночек явно стал интересней, пустоты поубавилось.
    Расскажешь как продалось?! Любопытство))))

    ОтветитьУдалить
  2. Какой невероятный птеродактель снёс эти два яичко?;-)))
    Юля, замечательные творения! Отдельно нравится голубок.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, благодарю. Есть версия, что это была газетная утка;)

      Удалить
  3. Агааа, богатые яйца получились, королевские))))) А мне и пустой венок нравится))))) П.С. мне редко, что не нравится))))))

    ОтветитьУдалить
  4. Хотела написать про королевские яйца, но меня уже опередили))))
    Юль, шикарно! Голубок, конечно, умопомрачительный! Не устаю любоваться!
    А веночек... мне нравится и одна версия, и вторая... думаю, они обе имеют право на жизнь!

    ОтветитьУдалить
  5. Олечка, спасибо, ты же знаешь, как мне важно твое мнение)))

    ОтветитьУдалить
  6. главное тут мнение покупателя!
    Желаю продажи полной,без остатка!

    ОтветитьУдалить
  7. Юля, полюбовалась я на Ваши шедевры, покачала головой, поцокала языком, поахала в знак восхищения и записалась в ПЧ. Буду захаживать, если не возражаете. Сама я отличаюсь крайней криворукостью. Поэтому такие мастерицы, как Вы, вызывают во мне массу уважения.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! очень приятно и рада знакомству))

      Удалить
  8. Юльчик,привет!!! Яйца мне понравились очень) А вот с венком (буду честна перед собой) я выбиваюсь из общего мнения(....Первый вариант мне нравится больше. Открытка классная ), но мне кажется, что она перегружает венок. Ее бы на второй...А первый, как мне кажется, надо вешать так, что бы бабочка и цветы были по сторонам (не сверху и снизу, а справа и слева) Прости....Целую и жду возвращения) Надеюсь, что не обиделась)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. привет !конечно не обиделась))) люблю и жажжжду скорой встречи;))

      Удалить
  9. Музейная штучка!
    Спасибо за участие в конфетке-галерее!

    ОтветитьУдалить