суббота, 13 октября 2012 г.

один за всех - и все за одного!

Сижу и из меня высыпаются фразочки из "Трех мушкетеров")) - первое что пришло в голову "невесте графа Де Ля Фер всего шестандцать лет", сразу за ней "Каналья!")))) Вчерась делала  детский квест для друзей из Киева. Их сыну исполнилось 12.  Придумала им веселую 2-х часовую прогулку по центру  со всякими заданиями, картами, подсказками и даже .... городским сумасшедшим ( из студенческого театра). Одним из самых увлекательных этапов стала получасовая верховая проглука по историческому центру в тех местах, где снимали "Трех мушкетеров" - именинник и его сестра-погодка  помимо всяческих выдающихся талантов ( скрипка, флейта, радиодело, плавание, математика!!!!) отлично ездят верхом и очень любят этот фильм. Мы сделали афишу со всей семьей в роли 4 мушкетеров как подсказку и  наняли двух инструкторов "Леди Винтер" и "Констанцию", которые вручили детям поводья и мушкетерские костюмы и шляпы. Шляпы я купила готовые - не было времени шить, а плащи  и воротники быстренько строчила в утро перед праздником)))


Кресты купила готовые на приутюживающейся подкладке - красота!  два прямоугольника из синего атласа, на вырезе - косая бейка в тон.  Воротники получились веселые и быстрые -  приутюжила к куску атласа флизелин, на флизелиновой стороне обвела большое блюдо, и круг в центре под шею, вырезала и пристрочила на край кружево и завязки - все!  Поймала старшенького  дял демонстрации - он у нас изображал разносчика пиццы - вместо пиццы был первый фрагмент карты и записка "игра начинается";)) а  в финале именник достал из тайника, вырезанного в старом  учебнике ключ от ячейки в супермаркете, где лежал подарок

18 комментариев:

  1. Ех-ты! Я бы и сейчас от такого своего дня рождения не отказалась! Представляю, как дети были довольны!

    ОтветитьУдалить
  2. Ни чего ж себе! Да я бы и сама от такой днюхи не отказалась!!! Бомба!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. приглашение в Одессу распространяется на всех любимых ПЧ;))) спасибо! Мой страшенький спросил, а готова ли я сделать подобное для него только побольше девушек;)

      Удалить
    2. Очепяточка по Фрейду? )))))
      Юль, спасибо за приглашение! Буду лелеять эту мечту! :)

      Удалить
  3. Оооо, я в детстве была мушкетером, мне папа костюм шил))))))))))) Да, я б и сейчас картонной шпагой помахала)))))))) Вжик-вжик-вжик-вжик)))))))))
    Осовремененный мушкетер - с телефоном))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Та -дам! кладу два пальца на эфес шпаги;) судя по нашим фоткам ты будешь Арамисом, а я Портосом;))

      Удалить
    2. А мне Портос оч нравился)))) Боооше всех мушкетеров)))))))) У него было главное достоинство - он любил вкусно поесть, прям как я)))))))

      Удалить
  4. Ух ты! Интересненько!!! Представляю счастливую заинтересованность детей и восторги родителей))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника, спасибо)))родители теперь в загрузе - что же придумать на следующий год)))

      Удалить
  5. Жюли, я знаю, что ты ужасно занята, а я наглая нахалка, но я тебя наградила)))))
    http://jarazh.blogspot.com/2012/10/blog-post_15.html#comment-form

    ОтветитьУдалить
  6. портосом буду я! и это не обсуждается.:)





    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))))))как с возрастом меняются вкусы -в детстве шла бойня кто будет ДАртаньяном и Констанцией, а сейчас все девчонки среднего возраста хотят быть Портосом))) правильно - радоваться жизни, вкусностям и бантик опять-же на боку))))Ладно, пошла распеваться: "есть в графском парке старый прууу-уд"

      Удалить
  7. кстати, мальчик ваш пусть девушками сильно не увлекается, я скоро буду себе зятьев приглядывать, вернее уже одного приглядела вроде...:)

    ОтветитьУдалить
  8. намек понят)))) сильно не увлекаемся - все харчами перебираем, ищем...А Ишш-шо Мой прынц играет на губной гармошке,занят в студенческом театре абсурда, пишет для КВН, и английским, кстати владеет свободно;)))


    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а нам и похвастаться нечем,ни русского, ни тем более украинского. :)

      Удалить