понедельник, 25 июня 2012 г.

КОД СЧАСТЬЯ ДЛЯ АНИ - "СИНЯЯ ПТИЦА"

Этой ночью наконец-то родилось следующее "счастье" для Анечки  "DECOTOYS".Аня - красивая утонченная мама 4(!) мальчишечек! Она создает волшебных кукол и сказочные истории. Каждый раз чувствую себя счастливым ребенком  читая и рассматривая ее новую историю. ее Код счастья: БОГ, СЕМЬЯ, ЛЕТО, ПУТЕШЕСТВИЯ, ВДОХНОВЕНИЕ

 Аня -  легкая и светлая как солнечный зайчик, поэтому мне требовались ажурность и невесомость ( невесомость была найдена еще  2 месяца назад - увидев перья я сразу поняла, что это для нее))). ЕЕ код счастья в моем понимании это "Синяя птица" Метерлинка, волшебная, загадочная, по-детски мудрая, по-взрослому честная и грустная. Синяя птица счастья, открывающая души предметов и дарящая гармонию, принесла свои перья, два крыла вдохновения для Ани. В центре, основа композиции - это Вера, Бог  - серебряный крест, вокруг которого  расцветает все остальное.  Под крестом - сердце из перламутровой пластинки - потому что Бог - есть Любовь, и потому что любовь двух сердец - это уже семья. Сверху - летнее небо с росой, лазурью и облаками , над ними - птичка. И как символ белого голубя - Святого Духа, и как перелетной птички-путешественницы и  птицы над синим гнездышком с жемчужным яичком- семьей.
Чтобы в этой раджной синеве не забыть о лете - справа вверху - натуральный индийский крепдешин бирюзовый, зеленый с малиновыми каплями - похожий на летний сад. Брошка как для меня получилась неожиданно маленько всего сантиметров7 высотой., без привычных "наворотов". сколько я не пыталась продолжить или расширить ее дополнительныит элементами - они все "отпадали ".  Пришлось смириться))) Да, верхняя часть с облаками -перьями сама по себе (?) вышла подвижной относительно низа. Так что крылья синей птицы  движутся. Анечка, надеюсь тебе понравится!
и еще раз в тени и на солнце:



11 комментариев:

  1. Юля, я захожу к тебе в гости, ты берёшь меня под руку и наклонившись, таинственно говоришь:"Хочешь покажу секретик?"
    И мы идём в укромный уголок твоей фантазии, и ты убираешь всю суету, весь сор и на свет выглядывает бирюза, бирюза, бирюза! И покой и любовь и.... талант чувствовать людей и дарить им себя! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лидочка!)))) это благодаря таким как ты можно раскрываться)) Я ж просто пытаюсь хоть чуть-чуть передать насколько вы, девочки, красивые и необыкновенные. твой код перечитываю как любимую книгу;)спасибо тебе

      Удалить
  2. Сказочная брошь! И так все продумано, со смыслом... Никогда не думала что брошка может нести смысловую нагрузку, а вот поди ж ты...) Очень мне нравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо! это я такую игру пару месяцев назад устроила с украшениями для счастья и со смыслом))))еще раз спасибо

      Удалить
  3. Юлечка, ты меня расстрогала до слез! Так сложно подобрать слова, чтобы передать то, что я чувствую сейчас! Мне очень приятно и тепло на душе, мене очень нравится Брошка - в ней столько смысла, душевности, таланта и любви! СПАСИБО тебе! У тебя замечательная, добрая душа! Пусть все то доброе и светлое, что ты даришь людям - к тебе вернется сторицей! Пусть радость, здоровье, устройство, мир и счастье дарует тебе Господь! Теперь мне очень дорога эта работа - в ней все, что я люблю и чем дорожу в жизни. Спасибо за твой проект "код счастья"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка и тебе спасибо за столько добрых слов и пожеланий! Носи на здоровье! Ты - удивительный человек)))

      Удалить
  4. каждый раз не перестаю поРАжаться тебе и твоему Мастерству....талантливый подмастерье или ремесленник может сделать точную копию, выполнить идеальный шов или склеивание, но он никогда, в отличие от Матера, не передаст всех граней Души...видения разных граней человека...ну и т.д....могу говорить и писать много и долго...ты просто Умница))) мои восторги)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. о-оооо.говорите-говорите... если бы ты была мальчиком, я бы в тебя уже влюбилась))))

      Удалить
  5. Юля, повторюсь: ты не только умелица-рукодельница в огромным потенциалом фантазии, ты ещё и обладаешь даром преподнести всю эту красоту! Браво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, благодарю)))) что ты меня захвалила. я "встыдаюсь" так делают украиснкие девушки и кокетливо колупают угол печки;)

      Удалить
  6. мне остается только присоеденится к высказывшимся товарищам, целиком и полностью поддерживаю!

    ОтветитьУдалить