среда, 15 августа 2012 г.

КОД СЧАСТЬЯ ДЛЯ "КОРИЦЯ"

Не ывнесла душа поэта - бросила сегодня всю писанину, свадебный гигантизм и засела за код счастья. Простите девочки, что так затянула. Но они (счастья Ваши) живут своей жизнью и родятся когда им вздумается - Олечка, Лидочка - вашиу же на "9-ом месяце". Так вот нежданно негаданно и стремительно случился код счастья для Натальи Шпак она же Кориця, она же автор и вдохновитель замечательного арт-блога "Шпаківня" - по-русски "скворечник". Наталкин код счастья:
СЕРПЕНЬ, ЯГОДИ, ФРУКТИ, КОРИЦЯ, КВІТИ ( перевожу: серпень-август, квіти -цветы)

почем такая гамма - загадка для меня))) я точно знала что будет настоящая корица - ее пока нет на фото - но веточка будет заменена настоящей корицей ( я купила еще зимой целую упаковку и где-то надежно спрятала - ищу до сих пор))). просто нет сил  - хочу показать:
Наталя - удивительная. Ее организованности, трудолюбию и ответственности я не перестаю удивляться - вести огромный арт-блог, выдумывать задания, при этом работать и растить детей. Помимо десятка рукодельных и организационных талантов, Наталя  - гениальный дизайнер! О, если бы она была рядом! В украинском языке есть слово "вишуканий" - изысканный. Это о ней. Такое чувство стиля и безупречный вкус во всем и всегда я не встречала среди графических дизайнеров. Таких как она - единицы. А еще Наталя любит шебби-шик,  с него началось наше виртуальное знакомство, в этом  стиле и ее код счастья.


Итак, августовские прохладные розовые сумерки и облака... Опустевшие рябые поля, похожие по цвету на перья собирающихся в полет птиц... Август - первое свидание с осенью. Коричный камертон во всем  - она рассыпана в горохах на розовом облаке, в кофейной вкусной  деревяной пуговице, в самом запахе брошки. А еще в августе множество христианских праздников - поэтому за предпоследними цветами и плодами наблюдает с облачка-розы ангел ( он был ярко-золотой, но затонированный белым акрилом приобрел приятный молочный оттенок и "старину"). Перья  - это запасные крылья для Натальи, которая участвует в проекте fly lady)))

фрукты и ягоды - плод граната, россыпь пайеток  и непонятная ягода, спрятавшаяся в опадающем крепдешине.  Довольная и успокоенная отбываю назад к рюшикам и "коммерсам";)

16 комментариев:

  1. пардон за многочисленные опечатки, очень спешила похвастаться. И да, это Брошь длиной вместе с перьями с женскую ладонь;)

    ОтветитьУдалить
  2. Юля, очень красивая брошь! Особенно нравится её смысловая наполненность, и то как херувимчик "обыгран".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка спасибо! Смысл и код - это от девочек, я только "материализую чувственные идеи";)

      Удалить
  3. Давай, давай, коммерсантка! Хоть бы ж зашла, успокоила мою душеньку своим комментарием... ((((
    Юлька, это мне нравится! Я тоже почему-то осенняя, хоть и родилась летом, мне близка эта цветовая гамма и её припыленные оттенки. А еще я поражаюсь твоему умению так подать вещь! И человека тоже, кстати! Сразу захотелось заглянуть в Наташин скворешник! :)
    Держись! Сколько там до свадьбы осталось?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой спасибочки)) а что я что-то новое у тебе пропустила? сейчас наверстаю! а свадьба 8 сентября.... так что я начинаю входить в "пике"

      Удалить
  4. Очень красиво, изысканно и " вкусно- корично"))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, спасибо огромное! кстати, твоей Слонечке по цвету и настроению подходит;)

      Удалить
  5. Юльчик,очень гармонично и муарово, вот незнаю, такое слово мне нравится и ассоциируктся.
    Твои коды счастья мало того что необыкновенны и очаровательны, они работают!


    Недаром у меня появлась вторая собака, и хотя я и так счастливый человек, но физически чувствую что счвастья стало больше, оно как то качественнее и цельнее чем раньше. И это не шутка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ох.... что, правда?)))) не представляешь как меня от улыбок распирает - даешь качество и количество!!!)))) и ты только что сделала меня счастливой;)
      А муарово - да, очень то слово. Хотя его смысл тоже представляю очень приблизительно;)

      Удалить
    2. точно точно....я наверное даже пост про свое более цельное счастье напишу.

      Удалить
  6. А у меня слово "муарово" ассоциируется исключительно с Игорем Северяниным (ну люблю я его, люблю...с класса эдак 9-го...короче, с прошлого века)
    А работа просто заиечательная! Мне почему-то запахло яблочным пирогом с корицей и кофеЕм с корицей))) еще чуть-чуть и пойду печь)

    ОтветитьУдалить
  7. Юлечка, как чудесно все переплелось...шиповник рядом с ангелом, перья и палочка, нежный цветок и гороховая тряпичка... Пряно-пахуче-изысканно. Вообщем красота!
    А твой-мой код счастья со стекозой висит над рабочим столом и добавляет мне в жизни бирюзового счастья... спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка,спасибо тебе за теплые слова. Рада, что код понравился)))

      Удалить
  8. ух ти, як класно!!! дуже кльово!!! дякую ))) поясню код: серпень - тому. що це мій улюблений місяць, в ноьому святкують день народження люди яких я люблю - мій близький друг, мій чоловік, мій тато, і я в тому числі, крім того в серпні річниця нашого з чоловіком весілля, а ще в серпні чомусь завжди відбуваються якісь незаплановані події які якимось чином змінюють моє життя. Ягоди і фрукти з тому що я їх люблю а всерпні вони самі кльові - персики, груші, яблука, кавун, диня, ожина, ооо це просто супер!!! Кориця - це моя улюблена приправа, додаю її до більшоті страв та напоїв , які готую, обожнюю її запах та смак. Ну а квіти мене завжди надихали, так само як і музика )))
    А щодо моєї характерситики - мені здається трохи перехвалила ))) організованості я тільки вчуся )) На рахунок генільного дизайнера - ну не знаю ))) можливо іноді получається щось божевільно-геніальне але це зрідка )) На рахунок шеббі - так, я його люблю ))) але він не завжди в мене получається )))
    Дякую за щастя ))) характеристику і за все!!! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталя, я не перехвалила, впевнена, що ти приклад і натхнення для багатьох))) І сподіваюсь, коли код доїде до володарки, додасть ще трохи серпнево-коричного щастя;)

      Удалить